04.09.2015 18:00Просмотров: 0Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!» стартовала 1 сентября 2015 года

Весной этого года более трех миллионов граждан откликнулись на призыв Рослесхоза выйти сажать леса, которые погибли после пожаров и нашествия вредителей, а также посадить деревья в городах, парках и скверах в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. К весенней акции присоединились более 3 500 000 человек. Общая площадь посадок составила почти 14 500 гектаров.

Рослесхоз предлагает продолжить хорошую традицию и присоединиться к осенней всероссийской акции «Живи, лес!», которая пройдет по всей стране с начала сентября до конца октября.

В этот период в российских регионах все желающие смогут принять участие в уборке лесов от мусора и мероприятиях по посадке молодых деревьев в лесу и в парках своего родного города, благоустройстве территорий памятников и мемориалов, пришкольных участков, закладке аллей, сборе семян и желудей.

Инициатива Рослесхоза о проведении акции получила поддержку региональных органов власти, экологически ответственного бизнеса и добровольцев.

Мы будем рады каждому гражданину, который примет участие и окажет личную помощь в уборке, благоустройстве и восстановлении лесов и парков родного края, поскольку такая инициатива прибавляет шансов сохранить главное сокровище человечества – уникальную экосистему нашей планеты.