17.06.2015 16:00Просмотров: 0Визит министра МЧС России в Смоленскую область

16 июня 2015 глава МЧС России Владимир Пучков совершил рабочую поездку в Смоленскую область. Цель поездки – проверка готовности объектов территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона к выполнению задач по предназначению. Рабочий день начался с поездки в детский лагерь «Смена», затем Владимир Пучков провел встречу с временно исполняющим обязанности Губернатора Смоленской области Алексеем Островским. В здании Администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в ходе которого обсуждался вопрос проведения мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в пожароопасный период. Говоря о ситуации в Смоленской области, министр выразил уверенность, что в регионе все вопросы пожарной безопасности будут решены на самом высоком уровне.

В этот же день Глава МЧС России Владимир Андреевич Пучков и Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский прибыли с рабочим визитом в седьмую пожарно-спасательную часть по охране Промышленного района г. Смоленска. На территории части прошел смотр готовности сил и средств региональной подсистемы РСЧС, в котором приняли участие и работники ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области». Лесопожарная служба продемонстрировала набор пожарно-технического вооружения и 3 единицы специализированной лесопожарной техники (АЦ-1,6-40 ВЛ, малый лесопатрульный комплекс Силант и квадроцикл с прицепом).

Представленная техника привлекла внимание Главы МЧС России, в связи с чем была отмечена необходимость дальнейшего планирования закупки подобной техники для пожарно-спасательных частей.