25.04.2016 17:00Просмотров: 9Велижский Лес Победы

В 2015 году Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» в честь 70-летия Великой Победы был дан старт специального проекта «Лес Победы». Смоленская область активно поддержала этот проект.

29 апреля 2015 года, в Вязьменском участковом лесничестве квартал 2 выдел 22 на площади 3,5 га был посажен «Лес Победы» в честь воинов 4-й Ударной армии, освобождавших Велижский район от фашистских захватчиков в 1942-1943 годах.

С наступлением оптимальных погодно-климатических условий для посадки лесных культур в нашем регионе 19 апреля текущего года сотрудники лесничества вышли на территорию прошлогодних посадок Велижского «Леса Победы», что бы провести дополнение и уход за посадками. На посадке присутствовали: Заместитель начальника Департамента Голик Сергей Валерьевич, коллектив работников Велижского лесничества, административный аппарат арендатора ООО «Промлес», учащиеся школ №1и №2 г. Велижа, редактор газеты «Велижская новь».

Перед началом работы лесничий Виктор Викторович Козлов , объяснил ребятам основные правила посадки. Вооружившись мечами «Колесова», работа закипела. Погода была переменчивая, то появлялось солнце, то моросил дождь, но это ни кому не помешало доделать свою работу. После успешной посадки все участники акции охотно наслаждались булкой с горячим чаем.