06.05.2015 16:07Просмотров: 0Вечная память героям!

Много лет прошло с начала Великой Отечественной войны 1941-1945года. Тяжелейшие испытания пришлось пережить нашей стране. Практически не было такой семьи в которой горьким эхом не отразилась война. Никто и никогда не сможет забыть те страшные годы лишений и потерь через которые пришлось пройти нашему  народу к самой выстраданной и долгожданной Победе над фашизмом, семидесятилетие которой в этом году отмечает наша страна и весь прогрессивный мир. По всей стране проходят различного рода  памятные мероприятия посвященные Дню Победы.

Работники Дорогобужского лесничества не остались в стороне и приняли активное участие в национальном проекте «Лес Победы». На территории Ушаковского сельского поселения в д.Ушаково возле памятника героям- землякам была заложена аллея Памяти из еловых саженцев.

В Дорогобужской средней школе №1 также проводилась закладка Памятной аллеи  героям  Дорогобужанам  в виде посадки  можжевельника, рябины и каштанов. Саженцы для проведения данного мероприятия были подготовлены и доставлены в школу работниками лесничества, которые  непосредственно участвовали  вместе со школьниками  в закладке аллеи.

Слова «никто не забыт и ничто не забыто» имеют глубокий  смысл для молодого поколения нашей страны воспитывая в них благодарность ветеранам за Великую Победу, за радостное детство и мирное небо на головой.