22.04.2015 16:00Просмотров: 0В Угранском районе заложен Парк Победы

9 мая 2015 года мы отмечаем 70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. В рамках реализации этого проекта активное участие принимают учащиеся школ, высших и средних учебных заведений, рабочие и служащие предприятий и организаций, пенсионеры, ветераны и участники войны Смоленской области.

16 апреля 2015 года вблизи с. Знаменка Угранского района на Поле Памяти, где осенью 1941 года и в августе 1943 года шли кровопролитные бои с немецко-фашистскими захватчиками заложен рукотворный парк - Парк Победы. Для создания парка подобрано идеальное место. Посадка 70 деревьев проведена на одном дыхании, с любовью и на высоком патриотическом подъеме участников. Выстроились поочередно как солдаты в строю рябина, клен, береза, дуб, сосна. Каждое деревцо аккуратно подвязано. Рядом с местом посадки установлен знак о том, что Парк Победы заложен в честь 70 - летия Великой Победы над фашизмом. Активное участие в реализации проекта принимало Угранское лесничество - филиал ОГКУ «Смолупрлес». Работники лесничества подготовили посадочный материал и совместно с учащимися Угранской средней школы и работниками Администрации Угранского района заложили лес Памяти - Парк Победы. Благославил собравшихся на доброе дело и принял участие в посадке Парка Победы настоятель прихода храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Валентин Зиньков.

Протоиерей Валентин принимает участие в посадке.  Глава администрации  Маркелов В.Ф.  держит наполненные водой вёдра, чтобы пролить лунку.

После проделанной работы участники акции сфотографировались у подножия памятника знаменитой «Катюши»