13.05.2019 08:00Просмотров: 84В Смоленском районе прошел Всероссийский день посадки леса

На Смоленщине продолжаются мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню посадки леса. Данная экологическая акция проходит в России каждый год и направлена на привлечение внимания общественности к вопросам лесовосстановления. В рамках акции добровольцы проводят работы по озеленению городов и поселков, закладке памятных аллей и скверов, благоустройству территорий.

8 мая на территории Жуковского участкового лесничества Смоленского района прошло одно из таких лесовосстановительных мероприятий. Кроме волонтеров, в акции приняли участие работники Департамента, Лесопожарной службы, Смоленского лесничества. Посадка лесных культур ели осуществлялась на участке, поврежденном ветровалом, на площади 1 га.

О лесных пожарах, незаконных рубках, свалках мусора и прочих фактах нарушения лесного законодательства сообщайте на номер Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или через мобильное приложение «Берегите лес».

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019