04.06.2018 10:00Просмотров: 25В Смоленске прошло награждение победителей конкурса детского наглядно-агитационного материала по пожарной безопасности

31 мая в  Смоленской областной библиотеке для детей и молодежи состоялось награждение участников и победителей межрегионального детского конкурса наглядно-агитационного материала по пожарной безопасности.

Конкурс проходил в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России и был направлен на формирование у детей знаний о правилах пожарной безопасности на отдыхе и в быту.

В конкурсе приняли участие более 30 дошкольных, средних, средне специальных и высших учебных заведений, а также художественные кружки города Смоленска и Смоленской области. В Главное управление МЧС России по Смоленской области поступило около 200 работ. Все работы были выполнены в различных техниках и на разную тематику.

Члены жюри, в составе сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области, специалистов ОГБУ «Лесопожарной службы Смоленской области», специалистов СОГБУ «Пожарно-спасательный центр», представителя Департамента Смоленской области по культуре и туризму и работников ГБУК «Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи, выразили слова благодарности всем участникам конкурса, отметили креативность и разнообразие  представленных работ. Организаторы конкурса подчеркнули, что прививать навыки безопасного поведения нужно с самого детства, и что правила пожарной безопасности проще и интереснее учить, занимаясь творчеством.

Все победители и участники конкурса были награждены дипломами и грамотами, а так же получили памятки о правилах безопасного поведения дома, на воде и в лесу. Поскольку каждый участник для создания своих работ тщательно изучил правила безопасности, то теперь они, несомненно, будут готовы к любым чрезвычайным ситуациям.

Лесопожарная служба поздравляет всех победителей и участников конкурса и желает им дальнейших творческих успехов и безопасных летних каникул!

О лесных пожарах сообщайте по бесплатному номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или через бесплатное приложение «Берегите лес».

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018