21.12.2017 09:30Просмотров: 51В лесу родилась елочка

Какова же судьба зеленой красавицы по окончании новогодней сказки? А судьба известна: покрасуется елочка неделю-вторую, а потом исчезнет. Ничего не останется от лесной красавицы.

Чтобы спасти пушистые деревца хотя бы в душах детей, пятый год в Ельнинской средней школе №2 проводится ставший традиционным экологический конкурс «Новогодняя красавица». 78 работ составили большую выставку детских поделок с одноименным названием. Особую активность проявили учащиеся начальной школы. Очень радует, что на конкурс были представлены целые семейные проекты, способные стать прекрасным новогодним украшением любого дома и спасти от топора очередную елочку.

Экспонаты выставки покорили всех бесконечной фантазией. Множество подручных материалов использовали ребята: пластик, нитки, бумагу, спички, материю, вату, проволоку и даже макаронные изделия. Как отметил посетивший выставку лесничий Ельнинского лесничества Н.И. Обуховский: «Выставка демонстрирует понимание и стремление детей к бережному отношению к природе и в будущем спасет не одну елочку». Дети же, в свою очередь, хорошо понимают, что большие друзья школы, истинные защитники леса, работники лесничества в благодарность за спасенные елочки прислали в школу своего Деда Мороза. Он с лесничим Николаем Иосифовичем Обуховским вручил всем участникам конкурса грамоты и сладкие призы, поздравил юных защитников природы с наступающим Новым Годом.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018