13.10.2014 09:31Просмотров: 1В Кардымовском районе посадили более 3500 деревьев

11 октября 2014 года в рамках Всероссийской акции «Живи лес!» на территории Кардымовского района было посажено около 3500 елочек и несколько десятков берез. Последним нашли место в деревне Лубино на Аллее славы, которую более двух лет назад возвели в честь 200-летия Отечественной войне 1812 года.

Первооткрывателями акции «Живи лес!» в Кардымовском районе стали учащиеся Кардымовской средней школы.

Под патронажем депутата Березкинского сельского поселения и арендатора лесного участка, генерального директора ООО «ЛЕС-67» Романа Максимова, который непосредственно связывает свое дело с природой, ребята научились не только сажать саженцы молодых елочек, но и впитали интересную информацию о посадке деревьев и инструментах, использующихся в этом деле.

Свою елочку сегодня посадил и заместитель Главы Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Вадим Плешков.

«Чем больше будет экологически ответственных организаций и наших граждан, которые берегут и помогают восстанавливать леса, тем лучше будет жизнь на планете», — говорит Вадим Владимирович.

Отрадно, что молодежь продолжает вектор активного участия в подобных мероприятиях. В такие моменты чувствуется атмосфера единства, где каждый представитель молодого поколения смог почувствовать радость за посаженную собственными силами елочку. Ведь через несколько лет сегодняшнее маленькое деревцо станет большим, величественным деревом завтра.

Наверное, самой интересной частью дня можно считать обновление Аллеи славы в деревне Лубино, которую впервые засадили в 2012 году, приурочив это к 200-летию Великой Отечественной войне 1812 года. Сегодня в рамках акции «Живи лес!» к существующим прижившимся березкам добавилось еще несколько десятков молодых деревьев.

Самым активным участником Всероссийской акции в Лубино стал Глава Администрации муниципального образования «Кардымовский район»  Смоленской области Олег Иванов. Глава районной Администрации собственным примером задал тон работы другим участникам сегодняшнего мероприятия.

Непосредственное участие в акции принимали директор Кардымовского районного историко-краеведческого музея, депутат районного Совета депутатов Галина Кузовчикова, начальник районного Отдела ЗАГС Татьяна Бубнова, депутат Совета депутатов Шокинского сельского поселения Сергей Козлов, депутат районного Совета депутатов Александр Латонин, а также члены Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и руководители организаций Кардымовского района.

Таким образом, благодаря акции «Живи, лес!» каждый желающий смог внести свой вклад в сохранение и приумножение зеленых богатств родного района.

Всероссийская акция «Живи лес!» — это осенняя акция по посадке леса, которая проходит по всей стране по инициативе Рослесхоза (Федеральное агентство лесного хозяйства РФ) при поддержке и участии региональных органов власти, экологически ответственного бизнеса и добровольцев. В первую очередь акция была направлена на привлечение внимания общественности к проблемам сохранения, восстановления и приумножения российских лесов.

По материалам пресс-службы Администрации Кардымовского района