18.03.2015 15:00Просмотров: 0В Кардымове состоялось совещание с Главами сельских поселений

17 марта 2015 года в Центре культуры поселка Кардымово состоялось очередное совещание с Главами сельских поселений Кардымовского района. Повестка дня включала в себя вопрос о несанкционированных  поджогах сухой травы.

О противопожарной безопасности в период несанкционированного пала травы выступили сразу несколько участников совещания: заместитель Главы районной Администрации Вадим Плешков, начальник Отдела гражданской защиты и мобилизационной работы Андрей Ананьев и начальник Отдела надзорной деятельности Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Юрий Сафронов.

Особое внимание было уделено противопожарной обстановке в районе. Докладчики отметили, что зафиксировано около 15 случаев несанкционированного пала сухой травы. На что Вадим Плешков сообщил: "В связи с тем, что ситуация может выйти на более масштабный уровень, принято решение о создании специальной контрольной группы по предотвращению палов сухой травы на территории нашего района". Кроме того, всех Глав сельских поселений призвали к оказанию помощи по выявлению поджигателей и привлечению их к ответственности.

Следующим выступил заместитель директора - лесничий Кардымовского лесничества - филиала ОГКУ «Смолупрлес» Валерий Бычинский, который рассказал о предотвращении лесных пожаров в весенний период. «Ведь ни для кого не секрет, что сейчас то время, когда нужно проявлять особую бдительность», - отметил Валерий Викторович. Кроме того, им было отмечено: «В нашем районе находится более 30000 га лесных угодий. Особо подчеркну, что за 2014 год на этих территориях не было совершено ни одного пожара».