13.09.2017 16:00Просмотров: 89В ходе проведения совместного рейда в Гагаринском районе выявлен факт незаконного отстрела лося

В ночь с 11 на 12 сентября 2017 в ходе проведения совместных рейдовых мероприятий сотрудниками Департамента и ГИБДД  на территории охотничьего хозяйства ООО «Гжать» на автомобильной дороге «Новодугино-Гагарин» для проверки документов был остановлен автомобиль ВАЗ 2114, в котором находились три охотника. Следом за ним на большой скорости ехал автомобиль ВАЗ 2115. Сотрудником ГИБДД было сделано указание водителю автомобиля ВАЗ 2115, об остановке транспортного средства. Водитель проигнорировал законное требование и продолжил движение, попытавшись скрыться.

Сотрудники ГИБДД незамедлительно приняли меры к преследованию и задержанию автомобиля ВАЗ 2115. Через два километра автомобиль был остановлен. В багажнике автомобиля была обнаружена не разделанная  туша лося, документы на право добычи охотничьих ресурсов и транспортировку продукции охоты отсутствовали. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий по данному факту сотрудниками полиции и Департамента было установлено место отстрела лося на территории охотничьего хозяйства ООО «Валерия» Новодугинского района.

По данному факту проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступной деятельности группы лиц, которые подозреваются так же и в других фактах незаконной добычи диких животных на территории Гагаринского и Новодугинского районов. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.258 УК РФ – незаконная охота.