15.11.2018 17:50Просмотров: 36В Ельне появилась рябиновая аллея

Рябина обыкновенная – одно из немногих деревьев, которое уверенно назовёт даже современный горожанин. Она часто украшает леса и парки, а у многих дачников есть и в собственном саду.

2 ноября 2018 года в городе Ельня было высажено первые 25 саженцев рябины на новой аллее города, посвященной 100-летию Комсомола. Это мероприятие проводилось молодым поколением города, чтобы отдать дань памяти комсомольскому движению.

Для этого важного и полезного дела Ельнинским лесничеством – было подготовлено и доставлено к месту проведения мероприятия сто саженцев рябины, часть из которых незамедлительно высадили, руководствуясь рекомендациями работников лесничества.

Данная акция поможет направить мысли и дела молодого поколения  в созидательное русло, приучит их бережно относиться к окружающему миру. Именно от таких действий зависит будущее родного края и  нашей всей планеты.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018