03.06.2019 11:50Просмотров: 22В День защиты детей юным смолянам напомнили о правилах безопасного поведения дома и на природе

1 июня в центре Смоленска состоялась традиционная социально-профилактическая акция «МЧС России – за безопасное детство», в которой так же приняли активное участие ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» и Смоленское областное отделение ВДПО.

Данное мероприятие призвано в доступной игровой форме напомнить детям и их родителям правила пожарной безопасности дома и в лесу, правила безопасного поведения на водных объектах, а так же приемы оказания первой помощи и номера экстренных служб, куда следует обратиться в случае ЧС.

Акция развернулась у памятника Федору Коню. Посетителей ждала выставка пожарно-спасательной техники и оборудования, показательные выступления пожарных и спасателей, а так же различные конкурсы и игры от организаторов мероприятия.

Все ребята смогли не только посмотреть, но и потрогать оборудование и инструмент огнеборцев, посидеть за рулем настоящего малого лесопатрульного комплекса SILANT и даже почувствовать себя настоящим лесным пожарным, потушив воображаемый огонь из ранцевого лесного огнетушителя. Участники мероприятия получили на память небольшие сувениры от Лесопожарной службы и памятки по пожарной безопасности в лесах.

Мероприятие прошло весело и легко, ребята и их родители хорошо провели время и теперь готовы к безопасным летним каникулам!

Уважаемые смоляне! ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» напоминает: сообщить о лесных пожарах можно по бесплатному номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или через мобильное приложение «Берегите лес».

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019