06.03.2019 10:00Просмотров: 56Утверждён сводный план тушения лесных пожаров на территории Смоленской области

Департаментом ведется активная работа по подготовке лесного ведомства области к пожароопасному сезону 2019 года. Одним из значимых этапов данной работы – утверждение Губернатором Смоленской области Алексеем Островским сводного плана тушения лесных пожаров на территории региона на период пожароопасного сезона 2019 года. Документ включает в себя основные задачи по предупреждению лесных пожаров на территории области, организации мониторинга пожарной опасности, а так же перечень и порядок взаимодействия привлекаемых сил и средств на тушение лесных пожаров, порядок организации взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления в зависимости от уровня пожарной опасности и количества лесных пожаров.

Успешность оперативного прохождения федерального уровня согласования сводного плана достигнута благодаря высокому профессиональному подходу к организации сложного и трудоемкого процесса по разработке данного документа и четкому взаимодействию всех звеньев лесного хозяйства Смоленщины.

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах Департаментом будет продолжена реализация комплекса подготовительных мероприятий, что в свою очередь, также обеспечит готовность региона к прохождению пожароопасного сезона 2019 года в штатном режиме.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019