11.02.2016 13:00Просмотров: 4Удачная охота

Лесничий Кардымовского лесничества Бычинский В.В. – заядлый охотник, увлечен ею с детства. Еще был мальчишкой, когда отец его в первый раз взял  с собой на охоту. С тех пор охота стала одним из любимых увлечений Валерия Викторовича. Редкий выходной лесничий проводит дома.

В этот субботний  февральский день лесничего пригласили поучаствовать в охоте на волков в охотхозяйство «Днепровские Зори». Много серых разбойников развелось в лесах за последнее время.  Лесничий решил, что заодно проведет  там и  осмотр   лесных участков с целью выявления незаконных рубок, как говориться совместить приятное с полезным.

Вот и настал долгожданный момент, флажки натянуты, егеря и охотники расставлены по номерам, собаки заходятся лаем. Теперь уж  кому повезет.

Добычей оказался матерый хищник.

А самовольных порубов деревьев в квартале № 1 выделе 2 на Любковском болоте ТОО «Победа» Шокинского участкового лесничества, где добыли трофей,  не обнаружено, и это тоже радует лесника. Еще один день прошел не зря.