• Учебный год начался с повторения правил пожарной безопасности

04.09.2017 19:00Просмотров: 25Учебный год начался с повторения правил пожарной безопасности

1 сентября в Лопатинском саду состоялась противопожарная социально-профилактическая акция, приуроченная ко Дню знаний. На мероприятии, организованном ГУ МЧС России по Смоленской области, присутствовали ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», областное отделение ВДПО, СОГБУ «Пожарно-спасательный центр».

В программе мероприятия были показательные выступления пожарных и спасателей, демонстрация пожарной техники и оборудования, различные конкурсы и эстафеты для юных участников.

Перед началом учебного года детям напомнили о правилах безопасного поведения дома, в школе, на улице и в лесу. Осенью опасность возникновения лесных пожаров возрастает из-за поджогов сухой травы и опавших листьев, а так же вследствие нарушения правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих территориях. Лесные пожарные напомнили школьникам о том, как нужно вести себя на природе, чтобы избежать возникновения пожара, рассказали и показали на практике, как и чем тушатся лесные пожары. Все участники мероприятия получили на память календарики, листовки и магнитики с номером Прямой линии лесной охраны, куда следует обращаться в случае обнаружения возгорания в лесу.

Так же все желающие смогли поближе познакомиться с профессиональным оборудованием, посидеть за рулем пожарного автомобиля, сфотографироваться в костюме лесного пожарного, а так же задать специалистам Лесопожарной службы вопросы об их работе.

Лесопожарная служба желает всем школьникам удачного учебного года! Не забывайте о правилах пожарной безопасности в лесу, а в случае лесного пожара звоните на Прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный)!