21.05.2015 18:00Просмотров: 0Участие в Международном салоне «Комплексная безопасность 2015»

Увеличение пожарной опасности в лесах по погодным условиям, расширение масштабов антропогенной нагрузки на лесные массивы и многое другое приводят к необходимости постоянного повышения квалификации и уровня оперативного мастерства профессионалов в области тушения и предупреждения лесных пожаров.

20 мая специалисты ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области" во главе с директором С.А. Вороноцовым приняли участие в проведении международного салона «Комплексная безопасность 2015», который проходит с 19 по 22 мая на территории ВВЦ (г. Москва, ст. метро ВДНХ).

В программе салона был предусмотрен ряд тематических выставок и форумов, посвященных крупномасштабным ЧС (в т.ч. в лесах), проблемам сферы пожарной безопасности, привлечению добровольцев и т.д. Кроме того, была организована демонстрация новых образцов пожарно-технического вооружения и техники, стенд разработок роботоризированных и беспилотных летательных аппаратов.

Пожарный вездеход

Автомобиль быстрого реагирования

В салоне принимали участие представители заинтересованных министерств и ведомств, руководители служб и предприятий, представители специализированных заводов и поставщиков пожарной техники.

Работа салона

Работники Лесопожарной службы не только ознакомились с передовыми технологиями в области пожарной безопасности, но и смогли выдвинуть свои предложения и замечания по организации охраны лесов от пожаров и производству лесопожарной техники.

Изучение узлов авто

Напоминаем гражданам, что при сухой и теплой погоде велика вероятность возникновения лесных пожаров!

Обо всех случаях возгораний в лесу или вблизи лесных массивов звонить по круглосуточным телефонам Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Смоленской области:
8-4812-42-50-08; 8-910-111-46-31; 8-800-100-94-00 (бесплатно).