27.04.2018 10:00Просмотров: 69Убрать существующие свалки недостаточно – необходимо их не создавать

В Смоленской области стартовала большая экологическая акция «Очистим лес от мусора». Данная акция запланирована в рамках Года добровольца и продлится вплоть до 1 октября. Оно является одним из пунктов плана, разработанного и утвержденного Рослесхозом.

Захламление бытовым и строительным мусором лесного фонда, примыкающего к населенным пунктам и дорогам общего пользования, распространено повсеместно. Существует эта проблема и на Смоленщине. 20 апреля в рамках акции «Очистим лес от мусора» лесники вышли на субботник.

Работали дружно, желая видеть лес чистым и не заваленным бытовыми отходами. Хотелось бы напомнить жителям нашего региона о самом главном: не оставляйте после себя мусор в лесу. И без понимания этого простого правила смолянами никакими усилиями не удастся добиться решения проблемы загрязнения лесов – «легких» нашей планеты. Убрать существующие свалки недостаточно – необходимо их не создавать.

Сохраняйте живую природу! Ведь лес – это легкие города, и от того, каким его мы оставим нашим детям, зависит их здоровье.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018