25.04.2017 15:00Просмотров: 130Тяжелая утрата

25 апреля 2017 года скоропостижно ушел из жизни помощник лесничего Темкинского лесничества Сапончик Денис Вячеславович.

Денис Вячеславович родился 18.09.1978 года  в Темкино в учительской семье. После окончания школы, в 1995 году, поступил в Калужский коммунально-строительный техникум, который закончил в 1998 году по специальности техник-строитель. После окончания техникума вернулся в родной поселок. Так как работы по специальности не нашлось, пошел работать в Темкинский лесхоз. Начал свою трудовую деятельность Денис Вячеславович рабочим в цехе по переработке. Но пытливый ум и трудолюбие не давало ему стоять на месте, что и было отмечено руководством лесхоза. Молодого работника назначают на должность лесничего. Самостоятельно и на опыте старших товарищей по работе вникал в азы ведения лесного хозяйства. Затем в 2001году поступил в Правдинский лесхоз-техникум, который закончил в 2004 году по специальности мастер лесного хозяйства. Опыт работы и приобретенные знания позволили ему стать мастером, а затем и инженером лесного хозяйства.

В связи с реорганизациями лесного хозяйства, сокращениями с  февраля 2014 года Денис Вячеславович пришел на работу в Темкинское лесничество – филиал ОГКУ «Смолупрлес» на должность помощника лесничего и с первых дней работы зарекомендовал себя как трудолюбивого и знающего специалиста.

Руководство и коллектив Департамента выражают соболезнования семье и родственникам в связи с такой тяжелой утратой.