04.09.2014 13:12Просмотров: 2Трудовые будни в лесничествах

Прошедшая неделя была знаменательна тем, что завершала лето. Осень уже начала вступать в свои права, и в Смоленской области установилась прохладная дождливая погода.

Работниками Духовщинского лесничества с 01 сентября начата работа по инвентаризации лесных культур. Проведено обследование участков, которые будут переводины в покрытые лесом земли, и участков, которые решено оставить под естественное заращивание.

Арендаторы лесных участков продолжают выполнение лесохозяйственных работ. Начаты работы по подготовке почвы под посадку лесных культур в 2015 году.

На фото: участковый лесничий Вишенского участкового лесничества   Гладких И.В. на осмотре места рубки у арендатора ИП Свинцов В.Н.

В Кардымовском и Кармановском лесничествах проведена проверка качества выполняемых работ по отводу лесосек и выполнению агротехнических уходов за лесными культурами, выполняемых согласно государственного контракта.