21.06.2018 10:00Просмотров: 36Тренировка по таксации лесов на лесных участках, предоставленных в аренду

19 июня 2018 года на территории Духовщинского лесничества  прошла тренировка по таксации лесов на лесных участках, предоставленных в аренду.

Всего было заложено 10 пробных площадей в различных лесных насаждениях. Инженеры-таксаторы РДЛУП «Гомельлеспроект» провели таксацию на пробных площадях. Комиссией, в состав которой вошли представители руководства РДЛУП «Гомельлеспроект», Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, лесничеств, также были приглашены арендаторы лесных участков Смоленской области, которые планируют проведение таксации лесов в 2018 году, оценено качество выполненных работ по полевым карточкам таксации.

По завершении тренировки было проведено первое лесоустроительное совещание, на котором рассмотрены основные технические и организационные вопросы, особенности таксации лесов на объектах работ, применяемые нормативные и справочные материалы.

Получив необходимые нормативные документы и отработав навыки по таксации лесов на тренировке, инженеры-таксаторы приступили к полевым работам на лесных участках.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018