23.12.2016 15:00Просмотров: 0Совещание сотрудников Департамента и представителей охотпользователей Гагаринского района

21 декабря в Гагарине проведено совещание представителей организаций-охотпользователей Гагаринского района и сотрудников Департамента по усилению охраны объектов животного мира в период новогодних праздников.

От Департамента в совещании принимали участие заместитель начальника отдела федерального государственного лесного, охотничьего и пожарного надзора В.Н. Корнев и старший государственный охотничий инспектор Г.И. Петров. От организаций-охотпользователей представители: ООО «Вазуза», ООО «Лань», ООО «Токаревское», МООиР «Охотсоюз», ГРООиР, ООО «Восток», ФГУП РКНПЦ им. М.В. Хруничева, ООО «Гжать», ООО «Эко-Лайн».

Целью совещания являлись организация взаимодействия  Департамента и охотпользователей Гагаринского района, согласование дат совместных комплексных рейдовых мероприятий, напоминание о порядке действий производственных охотничьих инспекторов в ходе проводимых рейдовых мероприятий и предоставлению необходимой отчетности.

По итогам совещания принято решение об усилении охранных мероприятий в ночное время, согласован порядок совместных рейдовых мероприятий на смежных участках охотничьих хозяйств и согласованы графики совместных рейдовых выездов.