05.06.2015 12:00Просмотров: 1Совершенству нет границ

В соответствии с планом профессиональной подготовки, учитывая выпадение осадков и временное снижение горимости лесов, в Вяземском филиале ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» 4 июня 2015 года под руководством директора Учреждения совместно со специалистами отдела пожаротушения проведены тренировочные пожарно-тактические занятия по работе с пожарной техникой и тушению условного лесного пожара.

В проведении занятий принимали участие 15 человек, используя 2 единицы техники АЦ-1.6-40 (33081) ВЛ и АЦ-3.0-40 на базе КАМАЗ (4326). Кроме того, применялась пожарная переносная мотопомпа, резиновая емкость и пожарные рукава различных диаметров.

В ходе занятий были отработаны вопросы взаимодействия в составе группы, работа водителя на пожарном насосе, неоднократно был произведен забор и подача воды из открытого водоисточника в рукавную линию. Большое внимание уделялось работе с рукавной арматурой и пожарно-техническим вооружением.

Подобные занятия с различными сценариями и вводными проводятся 2 раза в месяц во всех филиалах Лесопожарной службы для повышения уровня мастерства и оттачивания навыков, необходимых для тушения реальных пожаров.