30.12.2014 21:39Просмотров: 0Социальная акция «Новогодний праздник в каждый дом»

Наступает Новый 2015 год. В преддверии праздника, среди праздничных хлопот забота о детях и ветеранах стоит не на последнем месте. На территории Смоленской области прошла социальная акция «Праздник в каждый дом». Порадовать детишек и пожилых людей новогодней ёлкой или машиной бесплатных дров  спешат арендаторы и предприниматели Смоленской области, связанные с заготовкой древесины.

29 декабря сотрудники Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания в рамках проведения социальной акции «Праздник в каждый дом», была передана новогодняя сосенка жительнице города Смоленска инвалиду I группы Галине Франко.

Велижское лесничество приняло участие в данной акции. Арендатор лесного участка ООО «Смоленское ЛХПО» привезли школьникам Селезневской школы новогоднюю красавицу – ель.

26 декабря ведущий специалист Велижского лесничества Витин Д.А. совместно с редактором районной газеты «Велижская новь» Валиковой Г.А. вручили ветерану Великой Отечественной войны Гирвиц Ефросинье Александровне новогоднюю ель, поздравили с наступающим Новым годом, пожелали ей здоровья и благополучия.

Лесничество Угранского района и арендаторы также не остались в стороне: ИП Кузенков О.Н. привёз красивые пушистые  ёлки и в Угранскую среднюю школу, и в дом культуры, и в администрацию района.

Ветераны ВОВ Слюсарь И.А., Кузнецова А.М., Косарыгина М.Д. и Луканов И.С. получат перед праздником в качестве новогоднего подарка по машине бесплатных дров.

ИП Капитонов В.Н. привёз ёлки для детского сада «Филипок»,  для школьников Всходской средней школы и оказал материальную помощь в приобретении новогодних подарков.

Работники Демидовского лесничества посетили школы и детский сад района поздравили детишек с наступающими праздниками и вручили им подарки.

Пусть этот год станет сказочным и полным приятных впечатлений и сюрпризов. Пусть он станет незабываем для всех нас.

С Новым годом!