26.04.2019 14:20Просмотров: 42Смоляне продемонстрировали программу по администрированию платежей новгородским коллегам

23 апреля 2019 года специалистам Министерства природных ресурсов и экологии Новгородской области была продемонстрирована специализированная программа по администрированию платежей, разработанная в профильном Департаменте Смоленской области.

Программа специально разработана для лесной отрасли и позволяет учесть особенности специфики деятельности.

Главный специалист отдела бухгалтерского учета и администрирования платежей Мосолова Н.А. на примере своего Департамента продемонстрировала функциональные возможности программы, показала, как ведется начисление и учет платежей, выгружаются отчеты, необходимые для заполнения 1-ОИП, 2-ОИП, 6-ОИП, 8-ОИП, расчет пени и расчет образования сумм недоимки, реестр лесопользователей - недоимщиков и уведомления (претензии) о неполном расчете с бюджетом, а также как ведутся дела по административным производствам.

Вопрос автоматизации особенно актуален на сегодняшний день, поэтому в рамках обмена опытом предлагаем указанную программу для использования администраторами платежей в заинтересованных регионах, ведь это позволит повысить качество администрирования и совершенствовать программный комплекс. В настоящее время программу используют в Калужской, Брянской и Ивановской областях.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019