25.04.2019 15:34Просмотров: 225Смоляне не смогут отдохнуть в лесу на майские праздники

В связи с погодными условиями и с установлением особого противопожарного режима Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания ограничивает пребывание граждан в лесах.

В соответствии с Приказом Департамента от 23.04.2019 г. №01-04-0124 «Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда транспортных средств, а так же проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности» на 21 день, начиная с 23 апреля ограничено пребывание граждан в лесах, запрещено

- въезд  транспортных средств в леса;

- разведение костров;

- сжигание порубочных остатков и проведение иных работ с использованием огня.

В период действия приказа съезды в лес с автомобильных дорог общего пользования будут перекрыты шлагбаумами. Так же усилится патрулирование земель лесного фонда. Напоминаем, что нарушителей особого противопожарного режима и Приказа об ограничении пребывания в лесах ждет наказание в виде штрафа.

Сообщить о лесных пожарах, нарушениях правил пожарной безопасности в лесах, незаконных рубках, свалках мусора в лесах и прочих фактах нарушения лесного законодательства можно по бесплатному номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или через мобильное приложение «Берегите лес».

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019