05.09.2018 17:00Просмотров: 55Смоленский лесной пожарный борется за победу во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

С 3 по 6 сентября в Подмосковье проходит федеральный этап IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный – 2018». Целями конкурса, ежегодно проводимого Федеральным агентством лесного хозяйства и ФБУ «Авиалесоохрана», является повышение престижа профессии лесного пожарного и обмен профессиональным опытом между специалистами лесной охраны. В конкурсе принимают участие 26 представителей лесопожарных учреждений со всех концов страны, отобранные по результатам регионального этапа соревнований.

Смоленщину на конкурсе представляет лесной пожарный Демидовского филиала ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» Артем Чистяков.

Вчера, 4 сентября, состоялось торжественное открытие конкурса, после которого участников ждал первый этап соревнований – спортивное многоборье. Все бойцы имеют большой опыт в ликвидации лесных пожаров, хорошую физическую подготовку, силу и выносливость. Именно эти качества им и пришлось продемонстрировать в первый день состязаний.

В результате напряженной борьбы, Артем Чистяков занял третье место на первом этапе конкурса.

Сегодня проходит второй этап, где участники продемонстрируют свои теоретические знания в области охраны лесов от пожаров, лесной пирологии, тактике и технике тушения лесных пожаров.

Смоленщина гордится Артемом и желает ему дальнейших успехов в борьбе за звание Лучшего лесного пожарного!

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018