22.09.2014 09:22Просмотров: 4Смоленских лесоводов поздравили с профессиональным праздником

Третье воскресенье сентября - День работников леса. Торжественное собрание, посвященное этому празднику, состоялось в актовом зале здания Администрации Смоленской области. В зале собрались работники Департамента, лесничеств, сотрудники предприятий лесопромышленного комплекса, ветераны лесного хозяйства.

Открыл праздник начальник Департамента Смоленской области по охране, контролю регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания Юрий Викторович Шарин. Он поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и вручил заслуженные награды.

Ведомственный нагрудный знак отличия «Почетный работник лесного хозяйства» получили Тетюцких Валентина Васильевна – участковый лесничий Духовщинского лесничества – филиала ОГКУ «Смоленское управление лесничествами» и Сайковская Алина Павловна – помощник лесничего Монастырщинского лесничества – филиала ОГКУ «Смоленское управление лесничествами».

Ведомственный знак отличия «За сбережение и приумножение лесных богатств России» были награждены Гриненкова Марина Николаевна – участковый лесничий Ельнинского лесничества – филиала ОГКУ «Смоленское управление лесничествами» и Сидоренкова Ольга Герасимовна – заместитель директора – лесничего Краснинского лесничества – филиала ОГКУ «Смоленское управление лесничествами».

В торжественной обстановке отличившимся работникам лесной хозяйства области были вручены почетные грамоты Министерства природных ресурсов и экологии РФ, почетные грамоты и благодарности Федерального агентства лесного хозяйства, благодарственные письма администрации региона и Департамента. Среди награждаемых – специалисты Департамента и  лесничеств, работники перерабатывающих и лесохозяйственных предприятий, лесопожарной службы области, чей труд вносит вклад в развитие лесной отрасли.