27.04.2019 16:30Просмотров: 64Смоленские школьники на экологической тропе

Интересной и поучительной была пятница 26 апреля  для учащихся 21 школы г. Смоленска. Для учеников проведена была экскурсия в музее д. Соловьево, у памятника было рассказано про бои на Соловьевой переправе.

По инициативе филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области»,  заместителя директора  Гардеева  А.Ф., совместно с заместителем директора – лесничим Ярцевского лесничества Прохоренко В.А., директором ООО «Ярлеспром» Борисовым К.А., лесничим ООО «Ярлеспром» Дяченко А.Н. организована посадка лесных культур ели в Ярцевском участковом лесничестве. Лесничий ООО «Ярлеспром» Дяченко А.Н. кратко рассказал, как правильно посадить сеянцы, как работать с мечом Колесова.  Прохоренко В.А. провел беседу по технике безопасности при работе с мечем Колесова, рассказав про клещей, про змей. Школьники своими руками посадили елочки на площади 0,2га.

Затем ученики приехали в лесничество, прошли по экологической тропе. Лесничий много интересного рассказал про лес, породы деревьев, про птиц, их жилье. Ребята получили информацию о правилах поведения в лесу, на противопожарную тематику. Закончилась поездка чаепитием у самоваров с дымком, на свежем воздухе. С хорошим впечатлением дети покидали Ярцевское лесничество, мечтая приехать  в будущем и посмотреть на результаты своего труда.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019