23.09.2015 09:00Просмотров: 1Смоленские лесорубы вернулись из Казани

С 18 по 19 сентября в Казани на стадионе Kazan-Arena прошел III чемпионат России среди вальщиков леса "Лесоруб-2015". В течение двух дней профессиональные вальщики леса и специалисты лесного хозяйства из 26 регионов страны и Республики Беларусь соревновались по дисциплинам: валка дерева, замена цепи, раскряжевка комбинированным резом, раскряжевка на точность, обрезка сучьев, эстафета.

Смоленскую область на Всероссийских соревнованиях среди вальщиков леса "Лесоруб-2015" представляли победители регионального этапа, который в прошлом году прошел на территории Демидовского района Смоленской области. Пройдя через сложные испытания на смоленской земле, команда Смоленских лесорубов в составе Мироненкова Алексей Ивановича, Шевеня Виктора Ивановича, Матвейкина Вячеслава Ивановича и Далинина Сергея Анатольевича отправилась на соревнование в Казань.

По итогам двухдневных соревнований звание чемпионов сохранилось за командой из Карелии, второе место заняли лесорубы из Татарстана, а команда Смоленской области заняла место в «золотой середине».

Победители чемпионатов "Лесоруб-2015" и "Лесоруб-2016" войдут в сборную России и будут представлять нашу страну на 32-м чемпионате мира среди вальщиков леса, который состоится в следующем году в Польше.