07.06.2018 10:00Просмотров: 46Смоленские леса пополнили бюджетную казну более, чем на 130 млн.руб

Повышение собираемости доходов – обеспечение полноты и своевременности поступления соответствующих платежей в бюджеты различных уровней, находится на особом контроле Губернатора Алексея Владимировича Островского.

За пять месяцев 2018 года смоленские леса пополнили бюджетную казну более, чем на 130 млн.руб.

Это позволило перевыполнить установленный на этот период план поступлений на 37,4 млн. руб., или на 39,9%.

96 % этих поступлений являются платежи от использования лесов – это более 126 млн. руб., а 4 % - это поступления от охраны и использования объектов животного мира, сумма которых составила 4,7 млн. руб.

При этом поступления в федеральный бюджет составили 76,6 млн рублей, в областной – 51,9 млн, в бюджеты муниципальных районов – 2,4 млн рублей.

По сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года доходы выросли на 41,3 млн рублей, или на 46%.

Также при непосредственной поддержке Алексея Владимировича в регионе развивается важнейшее направление - автоматизирование работы администраторов платежей.

Разработанный специалистами Департамента программный продукт, позволяющий проводить комплекс мероприятий по увеличению доходности бюджетной системы России, а также взысканию недоимок, уже используется не только в Смоленской области, но и Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области и имеет положительные отзывы

Актуальность и необходимость автоматизации администрирования платежей в мае 2018 года обсудили с коллегами из Комитета лесного хозяйства Курской области, которым был продемонстрирован программный продукт.

«Эффективная и результативная работа администраторов платежей за использование лесов и объектов животного мира - важный элемент исполнения бюджетов государства по доходам,» - считают в профильном Департаменте Смоленской области.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018