27.01.2016 14:00Просмотров: 8Смоленская область простилась с заслуженным лесоводом РФ В.Н. Полуяном

26 января  2016 года на 69 году жизни скончался генеральный  директор Общества с ограниченной ответственностью «Смоленское лесохозяйственное производственное объединение»  Полуян Владимир Николаевич.

Всю свою трудовую деятельность Владимир Николаевич посвятил лесной отрасли.

В 1965 году окончил Великолукский лесотехнический техникум, в 1979 –Московский Всесоюзный заочный финансово-экономический институт.

Свой трудовой путь Владимир Николаевич начал с мастера, затем работал начальником цеха Слободского леспромхоза, инженером, главным технологом отдела деревообработки, заместителем начальника управления по экономическим вопросам Управления лесного хозяйства Смоленской области, начальником Главного экономического управления Министерства лесного хозяйства РСФСР, начальником Смоленского управления лесами.

Во время его руководства лесопромышленный комплекс Смоленской области  занимал передовые позиции в Российской Федерации, интенсивно внедрялись новые передовые технологии в лесном хозяйстве,  создавались новые лесхозы, был организован национальный парк «Смоленское Поозерье».

На всех участках работы его отличали неизменное внимание и уважение к людям, добросовестность и принципиальность в работе, он пользовался заслуженным авторитетом у коллег и подчиненных.

Многолетний плодотворный труд, большой личный вклад Владимира Николаевича в развитие лесной отрасли отмечен высокими наградами, в числе которых Почетная грамота Правительства Российской Федерации и почетное звание «Заслуженный лесовод РСФСР».

Руководство и коллектив Департамента Смоленской области по охране, контролю, регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания скорбит о невосполнимой утрате талантливого руководителя и прекрасного организатора, профессиональный труд которого был направлен на благо общества и развитие лесной отрасли.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким, коллегам Владимира Николаевича Полуяна.