07.06.2016 11:30Просмотров: 2Смоленщина подводит итоги весенней технической приемки лесных культур

Искусственное лесовосстановление на Смоленщине весной 2016 года прошло в лучшие агротехнические условия, и было выполнено на площади 2725,8 га (104 % от годового объема).

Во всех лесничествах области была проведена техническая приемка лесных культур которая проводится не ранее 10 и не позднее 20 дней со времени окончания работ по посадке леса. Техническую приемку лесных культур проводят для того, чтобы установить правильность отвода и оформления участка, а также выбора главной и сопутствующей пород и густоты культур, объёма и качество выполненных работ по посадке леса. Пробные площади располагают по площади с таким расчетом, чтобы учесть не менее 2-5% посадочных мест от их общего количества. На каждый принятый участок оформляют акт технической приемки лесных культур. Утвержденный лесничем акты технической приемки лесных культур являются основанием для заполнения книг лесных культур.

По результатам весенней технической приемки лесных культуры получили удовлетворительную оценку.