26.11.2014 17:26Просмотров: 1Сколько же вырубается деревьев незаконно по всей стране ради одного праздника?!

В преддверии новогодних праздников хотелось бы уделить особое внимание незаконным рубкам хвойных молодняков. Место елей, сосен - в лесу, а не в удушливой атмосфере наших квартир. Покупая на новый год так называемые "живые", а на деле мертвые сосны и ели, вы способствуете уничтожению природы, и никакие отмазки вроде "традиций" не принимаются. Кроме того, вы платите свои деньги людям, которые незаконно и опять-таки массово вырубают лес в преддверии новогодних празднований.

Так в Шумячском районе уже задержали граждан незаконно вырубающих молодые  ели в количестве 146 штук. До нового года еще больше месяца, а молодые деревья уже начинают погибать….В нашем районе ели вырубались не на территории государственного лесного фонда, а на территориях сельскохозяйственного назначения, но это не значит, что такие поступки нужно оставлять безнаказанными!

Тяжело переубеждать людей не делать то, что они привыкли делать на протяжении многих лет... Глупо осуществлять вырубку живых деревьев в честь того, что наша планета сделала круг вокруг солнца...

Сколько брошенных елочных базаров остается после Нового Года. Вы думаете, эти деревья были срублены с разрешения лесничеств? Ответ однозначный- НЕТ! Никто не осмеливается назвать цифру и оценить объёмы торговли, потому что в каждом населённом пункте ради нескольких дней праздника наносится непоправимый ущерб природе. Печально осознавать, но из всех вырубленных деревьев почти треть остаётся непроданной и выбрасывается на свалку!

Не будьте безразличны к планете на которой живёте.