23.09.2016 15:40Просмотров: 0Школьный поход к истоку реки Угра

Школьные походы продолжаются и с началом нового учебного года. На этот раз учащиеся школьного лесничества «Лесовичок» Ельнинской средней школы №2 под руководством учителей Семеновой Н.А. и Зюзиной А.М. и  совместно с работниками Ельнинского лесничества посетили комплексный памятник природы областного значения площадью 6 га образован в 1981 году - Исток реки Угра.

Основной целью объявления истока реки памятником природы регионального значения является сохранение территории и родника, считающегося местом истока реки Угра в естественном состоянии. Река Угра берет свое начало на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, примерно в 25 км к юго-востоку от г. Ельни, в 2 км к востоку от дер. Высокое.

Старшеклассники провели уборку территории памятника от излишней растительности, покрасили стеллу, очистили дорожки от листвы.