31.03.2015 17:10Просмотров: 0Семинар-совещание с инспекторами лесничеств

27 марта 2015 года Департаментом Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания и ОГКУ «Смоленское управление лесничествами» проведено совещание-семинар с лесными инспекторами лесничеств, на котором обсуждены вопросы организации использования лесов, обеспечения охраны, защиты и воспроизводства лесов.

Рассмотрены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в лесах и выполнению лесокультурных работ в весенний период 2015 года. Отдельно обсуждены требования законодательства по осуществлению федерального государственного лесного надзора и федерального государственного пожарного надзора в лесах на землях лесного фонда Смоленской области. Подведены результаты работы за 1 квартал 2015 года по осуществлению надзора за исполнением требований Федерального закона № 415-ФЗ при транспортировке древесины.

В связи с ранним началом пожароопасного периода 2015 года и массовыми сельскохозяйственными палами перед лесными инспекторами поставлены задачи по осуществлению федерального государственного пожарного надзора в лесах и прилегающих к ним землям. С докладом о выполнении противопожарных профилактических мероприятий на арендованных лесных участках, а так же о Федеральном государственном лесном надзоре за качеством проведения лесокультурных работ, выступил начальник отдела лесовосстановления, охраны и защиты лесного фонда Департамента Васильев Е.А. В ходе семинара – совещания были подробно рассмотрены важные и актуальные, в связи с произошедшими в последнее время изменениями действующего законодательства в области лесных отношений, вопросы. Тему приемки лесных деклараций раскрыл начальник отдела организации лесопользования, учета лесного фонда, арендных отношений и экспертизы проектов освоения лесов Департамента Копяков А.В.

В заключении проведено практическое занятие по ведению административного производства.