22.05.2018 14:30Просмотров: 55Семинар с работниками финансовых и экономических служб органов государственной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений

14 и 15 мая 2018 года Федеральное агентство лесного хозяйства совместно с Санкт-Петербургским научно - исследовательским институтом лесного хозяйства провели практический семинар с работниками финансовых и экономических служб органов государственной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений.

В семинаре приняли участие около 120 специалистов экономико-финансового сектора лесного хозяйства, представляющих 56 субъектов РФ.

Смоленскую область представляли начальник отдела и главный специалист отдела бухгалтерского учета и администрирования платежей Столярова Ольга Владимировна и Мосолова Наталья Александровна.

В рамках семинара рассматривались следующие ключевые вопросы:

- о подходах к совершенствованию системы ценообразования на лесные ресурсы;

- о нормировании расходов на работы по охране, защите и воспроизводству лесов

- о задачах по совершенствованию финансово-экономических механизмов в сфере лесных отношений.

В рамках семинара состоялись панельные дискуссии, в ходе которых обсуждались новые подходы к установлению платы за использование лесов, нормированию работ по охране, защите и воспроизводству лесов и совершенствованию практики доведения государственных заданий государственным учреждениям, выполняющим эти работы.

Практический семинар вызвал большой интерес среди участников и создал живые дискуссии по обсуждению поставленных вопросов.

Участники семинара отметили его своевременность и актуальность в связи с важностью рассматриваемой проблематики для всех субъектов РФ и выразили мнение о необходимости регулярного проведения такого мероприятия.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018