15.09.2017 09:00Просмотров: 08 случаев ДТП с участием диких копытных животных произошло в Смоленской области за неделю

Департамент напоминает участникам дорожного движения, что ежегодно в сентябре месяце в Смоленской области отмечается увеличение количества ДТП с участием диких животных. Это связано с тем, что у лосей  наступает время гона.

За  неделю на автодорогах Смоленской области  зафиксировано 8 случаев ДТП с участием диких копытных животных. Всего за 2017 год уже произошло 96 таких аварий.

Ежегодно на дорогах области происходит около 150 столкновений транспорта и крупных животных, многие из них трагически заканчиваются для людей.

На автодорогах, в местах массового перехода животных, помимо дорожных знаков «Дикие животные» могут быть установлены специальные предупреждающие информационные аншлаги. Однако следует помнить, что животные, особенно в темное время суток и предутренние часы, могут выйти к дороге в любом месте и совершенно неожиданно. Единственный способ не попасть врасплох при встрече с диким животным – это соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, делая поправку на время суток, погодные условия и местность, где вы находитесь.

Будьте осторожны и внимательны на дорогах!