07.08.2014 10:32Просмотров: 0Русские мотоциклисты посадят Аллею Героев в Севастополе

8-9 августа в Севастополе состоится главное событие российского мотоциклетного мира - Триумфальное байк-шоу мотоклуба «Ночные волки». 9 августа в рамках байк-шоу пройдет совместная экологическая акция «Ночных волков» и «Аллеи России». Русские мотоциклисты, а также звездные гости байк-шоу посадят деревья на Мемориале Победы в Севастополе.

В 12:00 колонна участников байк-шоу прибудет на площадку мемориального комплекса на мысе Хрустальный. У памятника Солдату и Матросу русские мотоциклисты встретятся с ветеранами Великой отечественной войны и посадят аллею из молодых крымских можжевельников. Цель акции – поддержать возрождение Севастополя, внести вклад в восстановление зеленого облика города-героя. Кроме того, «Аллея Героев» на Мемориале Победы станет символом воссоединения Крыма с Россией и той роли, которую сыграли русские мотоциклисты в третьей обороне Севастополя в феврале-марте нынешнего года.

В экологической акции примут участие мотоциклисты из всех уголков России – каждое региональное отделение мотоклуба «Ночные волки» посадит своё дерево на мемориале. Также свои можжевельники посадят российские рок-музыканты и почетные гости байк-шоу. В их числе Стивен Сигал, Юлия Чичерина, Валерий Кипелов, группы «Ва-Банкъ», «Черный кофе» и «Смысловые галлюцинации».

Всероссийская акция «Аллея России» проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Фонда «Природа». С 1 июля на сайте Акции АЛЛЕЯРОССИИ.РФ (ruspriroda.ru) любой житель России может выбрать, какие растения достойны стать зелёными символами России. В голосовании уже приняло участие более миллиона человек. В дальнейшем зеленые символы страны будут использоваться в экологических и образовательных проектах, таких как создание природных парковых площадок, представляющих всё разнообразие природного мира России. Открытие первой подобной площадки - «Аллеи России» в Севастополе планируется провести 9 мая 2015 года.