29.12.2014 18:00Просмотров: 1Результаты рейдов по охране новогодних деревьев

22 и 25 декабря 2014 года в Духовщинском районе вблизи деревни Зимец при совместном патрулировании Духовщинского лесничества и полиции задержаны двое нарушителей с двумя незаконно срубленными елями. Возбуждены два административных производства по части 1 статьи 8.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

25 декабря по результатам проведенного рейда в Рославльском районе оперативной группой в составе государственного лесного инспектора Рославльского лесничества и двух сотрудников полиции задержан а/м «Газель» с незаконно заготовленными новогодними елями в количестве 16 штук и соснами в количестве 10 штук. Размер ущерба, причиненный государству, составил 33,4 тыс. руб. В отношении двух задержанных на месте лиц возбуждено уголовное дело.

26 декабря в Глинковском районе оперативной группой в составе государственных лесных инспекторов Глинковского лесничества совместно с полицией был выявлен факт рубки 6 новогодних елей. В отношении задержанного возбуждено административное производство по части 1 статье 8.28 КоАП РФ.

В Велижском районе участковым лесничим Верховского участкового лесничества и сотрудниками полиции задержаны два человека, срубивших сосну и ель до 1 метра высотой. Возбуждено два административных производства.

27 декабря в Гагаринском районе лесничим Кармановского лесничества и сотрудником полиции задержаны на месте с поличным двое жителей Московской области, срубивших незаконно 1 ель высотой 1,5 м. Возбуждено административное производство по части 2 статьи 8.26 КоАП РФ.