27.11.2014 12:53Просмотров: 0Региональная диспетчерская служба лесного хозяйства всегда на страже

Уважаемые смоляне, напоминаем Вам, что на территории области в круглосуточном режиме функционирует диспетчерская служба лесного хозяйства (РДС), в компетенцию которой входит прием, обработка обращений (сообщений) от граждан и юридических лиц о лесных пожарах, о фактах нарушений лесного законодательства, загрязнениях и иных негативных воздействиях.

Диспетчер РДС на рабочем месте

Получение и обработка информации

Оперативный прием, обработка, а также направление информации, поступающей от физических и юридических лиц осуществляется как на «Прямую линию лесной охраны» (8-800-100-94-00), так на стационарный (8(4812)42-50-08) и мобильный (89101114631) телефоны. В случае принятия информации, которая частично или полностью относится к компетенции других структур, оператором производится передача сообщения в оперативную службу соответствующего уполномоченного органа.

Смоленская область под контролем

Также, в преддверии Новогодних праздников, обращаем внимание, если Вы стали свидетелем незаконной рубки лесных насаждений, постарайтесь запомнить:

находятся ли на месте нарушения люди и техника, какие действия ими выполняются (валка леса, погрузка деревьев, раскряжёвка, и др.).

количество людей, их приметы. Вид, цвет и марка техники, наличие регистрационных номеров.

размер вырубки или количество спиленных деревьев (ориентировочно).

Данную информацию следует незамедлительно передать оператору РДС!

Помните, оператор диспетчерской службы не имеет права требовать от абонента приближения к месту нарушения лесного законодательства, если это может создать угрозу жизни и здоровью абонента.