27.04.2015 09:00Просмотров: 0Реализация проекта «Лес Победы на Смоленщине» набирает обороты

На прошлой недели во многих районах области уже прошли торжественные мероприятия в рамках проводимой Федеральным агентством лесного хозяйства акции «Лес Победы». 24 апреля 2015 год на Мемориальном захоронении воинов Великой Отечественной войны у деревни Рыльково, Гагаринского района посажена  памятная аллея из 70 саженцами сосны -  при участии специалистов Гагаринского лесничества – филиала ОГКУ «Смолупрлес», членов школьного лесничества «Мураши» Акатовской муниципальной школы, сотрудниками Акатовской сельской Администрации и местными жителями.

Так же 24 апреля  на территории Сыческого района сотрудниками лесничества совместно со школьниками была проведена памятная посадка ели обыкновенной  в честь воинов 919 стрелкового полка 251 стрелковой дивизии, освобождавших от фашистских захватчиков в 1943 году.

В субботу 25 апреля 2015 года, вблизи д. Распопы, Руднянского района, на созданном мемориале, была проведена акция «Лес Победы» высажены 243 дерева породы береза, в честь 243 солдат захороненных в братской могиле. Данный мемориал был создан на средства пожертвования  людей, которые откликнулись на просьбу Главы администрации МО «Руднянский район»  Ю.И. Ивашкина.  И вот в 10-00 часов на этом месте участники акции в количестве 55 человек ( ребята и учителя Понизовской средней школы, работники администрации МО «Руднянский район»,представители Руднянского лесничества-филиала ОГКУ «Смолупрлес»,  а так же VIP участники данного мероприятия Глава МО «Руднянский район» Ю.И. Ивашкин, 1-ый заместитель Губернатора Александр Александрович Медведев) совместными усилиями создали алею памяти в честь воинов-героев стоявших насмерть в боях против фашистских захватчиков 1941-1945гг.