05.09.2014 08:13Просмотров: 0Рассмотрено на Лесной коллегии

В период с 25 августа до 03 сентября 2014 на заседании Лесной коллегии Департамента Смоленской области по охране, контролю  и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания    были рассмотрены вопросы выполнения работ  по охране, защите, воспроизводству и использованию лесов на арендованных лесных участках

Начальником Департамента Шариным Ю.И. была отмечена положительная тенденция в работе многих арендаторов лесных участков по всем направлениям ведения лесного хозяйства. Неудовлетворительная работа отдельных арендаторов была обсуждена в их присутствии с участием лесничих лесничеств – филиалов ОГКУ «Смолупрлес». Установлены причины плохой организации проведения арендаторами затратных видов работ, срыв графиков проведения.

Решением Лесной коллегии нерадивым арендаторам лесных участков установлены сроки выполнения работ по охране, защите, воспроизводству и использованию лесов. Руководителям лесничеств поставлена задача по проведению надзора за ходом выполнения работ на арендованных лесных участках в установленные сроки.