26.05.2014 09:11Просмотров: 5Работники лесничеств приступили к технической приемке лесных культур

В лесничествах Смоленской области идет приемка лесных культур т.г. Работники лесничеств уточняют площадь посадок леса, породный состав, размещение посадочных мест, их количество на 1га, время, способ и качество подготовки лесокультурной площади и обработки почвы, качество посадочного материала и качества посадки. Наилучшие качественные показатели создания лесных культур ели европейской у ИП Абакаровой Л.Н. и у ОАО «Эггер Древпродукт» Гагарин в Гагаринском лесничестве, ООО «Русский лес» в Вяземском лесничестве, ИП Орешков и ООО «СЛХПО» в Рославльском лесничестве, ООО «Азимут»в Кардымовском лесничестве, ООО «Крона» в Ершичском лесничестве, ООО «Сельский лесхоз» в Ярцевском лесничестве и других.

Выявленные основные недостатки и расхождения с проектами создания лесных культур отмечены в Актах приемки, лесопользователями выданы предписания по устранению допущенных недостатков. Общая оценка принятых лесных культур-удовлетворительная. Лесные культуры, где работы выполнены с существенными отклонениями подлежат исправлению и будут приниматься при повторной технической приемке.