30.07.2019 14:00Просмотров: 63Рабочее совещание лесничих Смоленской области

30 июня 2019 года на базе областного государственного казенного учреждения «Смоленское управление лесничествами» прошло совещание руководителей лесничеств Смоленской области. В работе совещания приняли участие директор Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области» С.А. Препияло, заместитель начальника Департамента А.И. Царьков, начальник отдела лесовосстановления, охраны и защиты лесного фонда Департамента Н.Н. Леонова, директор ОГКУ «Смолупрлес» А.Н. Козлов.

На совещании рассмотрели вопросы проведения санитарно – оздоровительных мероприятий, задачи по выполнению комбинированного лесовосстановления и содействия естественному лесовосстановлению, проведения рубок ухода за лесом и ухода в молодняках. Подвели предварительные итоги выполнения профилактических противопожарных мероприятий 2019 года и обсудили отчет о проведении Государственной инвентаризации лесов в Руднянском, Смоленском и Починковском лесничествах.  Рассмотрены другие текущие вопросы охраны, защиты и воспроизводства лесов.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019