13.09.2016 11:00Просмотров: 5Путешествие в мир профессии

Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли 1 сентября по всей стране, прозвучали школьные звонки, для кого-то они были первыми и очень долгожданными.

К этому дню было приурочено проведение классных часов в каждой школе Гагаринского района на тему «Моя будущая профессия». Для учащихся МБОУ «Акатовская основная школа», классный час провел -  заместитель директора – лесничий Гагаринского лесничества Воробьев Николай Алексеевич. Он рассказал о своей необыкновенно интересной профессии связанной  с природой, сопровождая свое выступление красочной презентацией и  описанием интересных случаев из жизни лесоводов. В ответ школьники продемонстрировали знания о растениях и деревьях.
У леса должен быть понятливый, мудрый и заботливый хозяин, способный сам увидеть то, о чем не может рассказать шумный лес.

Работники Ельнинского лесничества тоже не забывают о подрастающем поколении. Заместитель директора - лесничий Обуховский Н.И. пришел к коллективу школьного лесничества «Лесовичок» не с пустыми руками. Школьникам были вручены 17 почетных грамот за активное участие в мероприятиях по благоустройству города Ельня в рамках акции «Сделай свой город красивым», за активное участие в мероприятиях по уходу за рябиновым клином в рамках экологического проекта «Костер рябины красной», за активное участие в мероприятиях по благоустройству памятника природы «Исток реки Десна». В старших классах школы работники лесничества провели урок - беседа на тему «Выбор будущей профессии», где Н.И. Обуховский подробно рассказал ребятам о лесных профессиях

Именно такие встречи расширяют представление детей о профессиях и специальностях, вызывают интерес к профессиональной деятельности, формируют позитивное отношение к труду и природе родного края.