28.05.2019 09:00Просмотров: 110Путешествие по экологической тропе "Еловая"

27 мая для школьников Селезневской средней школы Велижского района в преддверии окончания учебного года было организовано увлекательное путешествие по недавно организованной экологической тропе «Еловая». Цель мероприятия – экологическое воспитание школьников.

Путешествие проходило в форме занимательного квеста, в котором участвовали 7 команд по 8 человек с 1 по 9 класс включительно.

Игра началась с построения команд на старте, где был проведен инструктаж  по охране жизни и здоровья детей, объяснены правила путешествия и знакомство с судьями.   В роли судей  выступили лесничий Велижского лесничества Козлов В.В., представитель арендатора лесного участка  ООО «Смоленское ЛХПО» Буткевич Ю.А. и учителя школы.

Всего на пути следования было организовано  8 остановок: «Сами с усами»,  «Пернатые друзья», «Ориентирование», «Узнай дерево», «Берегите лес», «Мусорбол», «Поговорка», «Ловись рыбка».

Накал борьбы команд школьников был очень высок. В результате путешествия по экологической тропе участники показали знания по биологии, географии, окружающему миру, а также физическую   подготовку. Все этапы проходили  с учётом времени, поэтому нелегко было участникам и судьям.

В результате  часовой борьбы победителями стали команды:

1 место – команда «Адреналин»

2 место – команда «Зверята»

3 место – команда «Орлята»

Командам призеров были торжественно вручены грамоты. Все участники мероприятия получили сладкие призы.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019