03.09.2014 09:06Просмотров: 2Проведено рабочее совещание

03 сентября 2014 в актовом зале ОГКУ «Смолупрлес» прошло рабочее совещание  руководителей лесничеств – филиалов ОГКУ «Смолупрлес».  На совещании были рассмотрены вопросы ведения административного производства в лесничествах, предварительные итоги пожароопасного сезона 2014 года, подготовка лесничествами технических заданий для государственных контрактов 2015 года по охране, защите, воспроизводству и использованию лесов и вопросы выполнения лесопользователями плановых показателей по защите, воспроизводству и использованию лесов.

С докладами выступили начальник отдела государственного лесного и охотничьего надзора Департамента Царьков А.И., главный специалист отдела Аверина Ю.Е., директор ОГКУ «Смолупрлес» Козлов А.Н. В работе совещания приняли участие начальник Департамента Смоленской области по охране, контролю  и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания Шарин Ю.В. и его заместитель Голик С.В.

На совещании принято решение:

1. Обратить внимание инспекторов федерального государственного лесного надзора и пожарного надзора в лесах на ошибки при составлении Протоколов об административном правонарушении.
  2. Довести до сведения участковых лесничих лесничеств недостатки в работе при приемке работ на арендованных лесных участках, в том числе приемке не начатых рубкой лесосек.
  3. Руководителям лесничеств – филиалов ОГКУ «Смолупрлес» организовать изучение Приказа Минприроды от 08 июля 2014 года №313 «Об утверждении правил тушения лесных пожаров».  Не допускать к тушению лесных пожаров работников лесничеств, не прошедших обучение по охране труда на тушении лесных пожаров и не прошедших инструктаж на рабочем месте.
  4. Руководителям лесничеств – филиалов ОГКУ «Смолупрлес» провести рабочие совещания с лесопользователями по вопросам выполнения плановых показателей по охране, защите, воспроизводству и использованию лесов. Обеспечить выполнение плановых показателей по охране, защите, воспроизводству и использованию лесов на 100%.
  5. Завершить осеннюю посадку лесных культур, дополнение лесных культур, содействие естественному возобновлению леса и уходы за лесными культурами к 01 октября 2014 года.
  6. Подготовку почвы под посадку лесных культур 2015 года завершить к 01 ноября 2014 года, уходы за молодняками к 01 декабря 2014 года.

Директор ОГКУ «Смолупрлес»                                                                  А.Н. Козлов