18.08.2014 19:19Просмотров: 0Продолжается голосование за символ Смоленской области в акции "Аллея России"

До завершения голосования в рамках всероссийской экологической акции «Аллея России» по выбору зеленых символов регионов осталось две недели. По решению рабочей группы акции «Аллея России» в Смоленской области на голосование были выставлены пять растений: лен обыкновенный, клен остролистный, вереск обыкновенный, вяз шершавый, ясень обыкновенный. В открытом онлайн-голосовании к настоящему времени приняли участие более 10 тысяч жителей региона. С самого начала акции лидирующую позицию занял лен обыкновенный. По последним данным, за это растение отдали свои голоса  58% от общего количества проголосовавших,  на втором месте (12%) оказались ясень обыкновенный и клен остролистный, вереску обыкновенному отдали предпочтение  9% и на последнем месте вяз шершавый 8%. Онлайн-голосование организовано в рамках всероссийской акции «Аллея России» и проводится на официальном сайте акции ruspriroda.ru. Регистрация для голосования не требуется. В течение суток пользователь может проголосовать в выбранном регионе не более одного раза. Можно проголосовать и на страницах других регионов России, природный мир которых знаком посетителям сайта, но не более десяти регионов. По итогам акции  в севастопольском Парке Победы будут высажены 85 растений, символизирующих все регионы страны. Цель проекта — наглядно продемонстрировать единство страны и усилить непосредственную эмоциональную связь между жителями различных регионов.