06.04.2018 15:00Просмотров: 21ПРИЛЕТАЙ, ТОВАРИЩ ПТИЦА!

Юннатское движение, отряды зелёного патруля, школьные лесничества, уроки природоведения и краеведения…

Существует много форм воспитания подрастающего поколения в духе любви к природе родного края, что, несомненно, способствует формированию активной жизненной позиции будущих граждан страны. Это прекрасно осознают учителя Остёрской средней школы, стараясь сохранять многолетние добрые традиции, одна из которых - ежегодно проводимый весенний праздник «День птиц» .

5 апреля в актовом зале школы собрались ребята сразу трёх классов, чтобы участвовать в весёлом и увлекательном мероприятии под лозунгом «Прилетай, товарищ птица! Мы позаботились о твоём новоселье!» Под руководством опытных педагогов ученики подготовили прекрасную концертную программу: с эстрады прозвучал «Лесной марш юннатов», были разыграны интересные сценки, проводилась поучительная викторина. На специальном стенде красовались посвящённые пернатым друзьям детские рисунки и книги о птицах.

Радостно было воспринято известие о том, что к развешанным в пришкольном парке скворечникам уже прилетели новосёлы.

Так держать, юные друзья природы!

Участковый  лесничий  Рославльского

Лесничества А. Пранов

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018